Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 5 февраля, 2013, 09:49 6548 2

Международный сектор сыктывкарского аэропорта реконструируют

«Ремонт здания сыктывкарского аэровокзала, который будет завершен уже к лету текущего года, направлен, в большей степени, на повышение уровня комфорта пассажиров, путешествующих по территории России. Улучшение качества обслуживания пассажиров в международном секторе аэропорта связано с более сложными механизмами взаимодействия определенных служб и пассажиров. К примеру, пограничный и таможенный контроль. правительство Коми уже подготовило ряд предложений о проведении комплекса мероприятий, которые необходимо реализовать вместе с заинтересованными федеральными министерствами и службами. Среди наиболее значимых из предложений - увеличение площади размещения пассажиров международного сектора и открытие дополнительной линии паспортного контроля в здании аэропорта», - заявил глава.

Как подчеркнул В.Гайзер, в результате реализации всех этих мероприятий пропускная способность международного сектора аэропорта может быть значительно увеличена, что в свою очередь сократит время на стоянку самолетов, выполняющих чартерные рейсы с пяти до трех часов, и одновременно уменьшит расходы как туроператоров, так и заказчиков рейсов.

«Это даст возможность предлагать туроператорам более выгодные условия прямых международных перевозок, а значит - можно предполагать увеличение как уже действующих направлений, так и снижение стоимости таких рейсов. А это означает, что развитие получит, в целом приоритетная для нас, туристическая отрасль», - подчеркнул В.Гайзер.

Кроме ремонта сыктывкарского аэровокзала запланировано проведение реконструкций аэропортовых комплексов в Воркуте, Усинске, Ухте. Работы предполагается провести в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2015)». Также будет проведен ремонт взлетно-посадочной полосы в Инте.

Фото пресс-службы алминистрации главы и правительства Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама