Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 7 февраля, 2013, 16:17 3010 4

Ижемцы устроили пикет в защиту местной учительницы

Напомним, по информации региональной прокуратуры, педагог с 24-летним стажем работы на протяжении двух последних лет поддерживала дисциплину на уроках и разрешала возникающие конфликтные ситуации с применением крика, разбрасыванием личных вещей учащихся.

В декабре 2012 года М.Артеева неоднократно применяла насилие по отношению к ученику 6 класса. Непослушного ребенка она била учебником по голове. О недопустимом поведении педагога в районную прокуратуру сообщили родители воспитанников школы. По данному факту 31 января возбудили уголовное дело.

Однако коллеги обвиняемой, родители и сами школьники не считают женщину виноватой. Доказать это 4 февраля решила депутат районного совета, учитель ижемской школы Эмилия Братенкова. Она устроила одиночный пикет во время большой перемены, пишет газета «Республика».

Педагоги и ветераны школы написали открытое письмо главе Коми, прокурору республики, уполномоченному по правам человека, министру образования, главе муниципального Ижемского района и начальнику районного управления образования. «Мы возмущены действиями работников прокуратуры Ижемского района и выражаем несогласие с фактом унижения чести и достоинства уважаемого педагога, репутации школы, учительской общественности, – цитирует письмо издание. – Информация на сайте республиканской прокуратуры не соответствует действительности и носит клеветнический характер. При этом прокуратура, на наш взгляд, проверку проводила необъективно. В этот период учительница после операции пребывала в стационаре».

Как сообщается на сайте «Моя Ижма», 7 февраля на пикет вышло уже 120 человек. Среди них были учителя не только из ижемской школы, но и из сизябской, бакуринской, мохченской, мошъюгской.

Было много выпускников, родителей учеников, жителей села. Все единодушно поддержали М.Артееву, говорили о ней добрые слова. В числе требований они озвучили: предложить прокуратуре отменить как незаконное и необоснованное постановление о возбуждении уголовного дела в отношении учителя, администрации школы создать комиссию и разобраться с конфликтной ситуацией, итоги работы школьной комиссии опубликовать в средствах массовой информации.

Фото с сайта www.m-iz.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама