Пятница, 8 февраля, 2013, 08:20 1524 10

Сыктывкарский «Строитель» дважды взял верх над нижегородским «Стартом-2»

К 18-й минуте первого тайма хозяева уже вели с преимуществом в три мяча. Сначала Михаил Цывунин точно пробил после розыгрыша углового, затем Юрий Маринов реализовал выход один на один, следом отличился Андрей Зеленев. Гости отреагировали и в течение трех минут дважды поразили ворота «Строителя». На 32-й минуте Евгений Бабин увеличил отрыв, позже Павел Курочкин в пятый раз огорчил нижегородского вратаря. Под занавес тайма гости забили третий гол, сохраняя надежды на получение очков в этой игре, но, как оказалось, он стал для них последним.

Во второй половине встречи сыктывкарцы продолжили голевую феерию, уверенная игра позволила дважды сменить голкиперов. На 52-й минуте М.Цывунин оформил дубль, переиграв вратаря, чуть позже он же отдал голевую передачу на Алексея Лысака. Еще один дубль в матче записал на свое имя Е.Бабин на 60-й минуте. А.Лысак добился большего: до конца игры он дважды поразил ворота «Старта-2». В итоге игрок «Строителя» под 18-м номером порадовал болельщиков очередным хет-триком.

Напомним, первая игра 6 февраля закончилась со счетом 7:1. Следующие матчи «Строитель» проведет дома 10 и 11 февраля с красногорским «Зорким-2».