Воскресенье, 17 марта, 2024, 15:05 1631 1 1

«Новая генерация» дважды обыграла ЛКС

Сыктывкарцы закрепились в зоне плей-офф.

В 18-м туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» на выезде 16 и 17 марта сыграла с командой ЛКС из Липецкой области. Основное время первого матча завершилось со счетом 3:3. К четвертой минуте хозяева забили два мяча. До перерыва гости восстановили равновесие. Отличились Александр Семуков и Арсений Петросян. Во второй половине встречи на 31-й минуте А.Семуков оформил дубль. На 37-й минуте липчане смогли сравнять счет. В серии послематчевых пенальти сыктывкарцы оказались лучше - 11:12.

Главный тренер сыктывкарской команды Алексей Степанов после матча отметил, что игра тяжело складывалась, а в пенальти повезло больше, чем сопернику.

Основное время второго поединка завершилось со счетом 2:2. В первом тайме хозяева забили один мяч. После перерыва на 25-й минуте Александр Семуков сравнял счет, реализовав пенальти. Позже Янник Джилеру вывел хозяев вперед, но сыктывкарцы смогли уйти от поражения на последней минуте благодаря точному удару Артема Елькина. В серии послематчевых пенальти снова лучше оказались гости - 3:4.

А.Степанов после матча сказал, что качество игры с прямым конкурентом было лучше, чем накануне. Моментов было больше, но подвела реализация. Его радует, что в тяжелых моментах, когда команда проигрывает, игроки не теряются, продолжают создавать моменты. Результатом доволен.

Матчи следующего тура чемпионата «Новая генерация» проведет на выезде 21 и 22 марта с командой КПРФ из Москвы.