Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 13 февраля, 2013, 15:39 1103 0

Мэрия Сыктывкара может передать на приватизацию два помещения в поселках и получить часть здания в центре города

Изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества и утверждение перечня имущества, планируемого к передаче в собственность города, обсудили депутаты совета на совместном заседании постоянных комиссий 13 февраля.

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Татьяна Садикова предложила народным избранникам добавить в план приватизации для последующей продажи бывшее здание фельдшерско-акушерского пункта в поселке Трехозерка и здание бывшего отделения сестринского ухода в поселке Седкыркещ.

Оба здания, по ее словам, находятся в ветхом состоянии, одно из них начали разбирать местные жители. Она показала фотографии, доказывающие это. На здание бывшего ФАПа уже есть заявка на покупку от индивидуального предпринимателя. Всего от приватизации двух помещений мэрия планирует выручить более четырех с половиной миллионов рублей.

Также депутатам на предстоящем заседании предложили утвердить передачу из федеральной в муниципальную собственность части дома №47 по улице Советской. В настоящий момент недвижимость находится в оперативном управлении одного из подразделений ГУФСИН по Коми. В здании располагаются нежилые помещения и несколько пустующих квартир, две квартиры принадлежат частным владельцам.

Некоторые из народных избранников высказали мнение, что вместе со зданием городские власти получат и ряд проблем, которые предстоит решать уже за счет муниципалитета, включая вложения в ремонт помещения.  

Председатель совета Николай Курсаков предложил коллегам, прежде всего, подумать о выгоде от обретения этой недвижимости. «Мы получаем участок земли в центре города, хоть на аукцион выставим, хоть как», - напомнил он о стоимости земли в столице Коми.

После недолгого обсуждения проект решения по представленным вопросам было решено вынести на заседание совета Сыктывкара, где они с большой долей вероятности будут приняты.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама