Суббота, 16 февраля, 2013, 16:44 5458 1

Сыктывкарская «Новая генерация» проиграла аутсайдеру суперлиги

Как сообщили «КомиОнлайну» в местном спортцентре, в первом тайме бразильские легионеры «Мытищ» оформили для команды преимущество. Уже на третьей минуте Де Баил открыл счет, получив пас у ворот и пробив мимо голкипера. Сыктывкарцам удалось восстановить равновесие после розыгрыша комбинации, которую результативно на восьмой минуте завершил Денис Бурков. Чуть позже Паулиньо перехватил мяч у защитников, вышел один на один с вратарем и, не сближаясь с ним, точно пробил. Хозяева вышли вперед. На 15-й минуте Де Баил оформил дубль дальним ударом. Атакующие действия гостей привели к тому, что за нарушение вблизи ворот «Мытищ» судья назначил штрафной удар. Мощным ударом со стандарта Виктор Прокушев заставил замолчать трибуны, сделав счет 3:2.

Во второй половине встречи хозяева стартовый темп сохранить не смогли, инициатива перешла к «Новой генерации», хотя угроза по-прежнему исходила от мытищинских бразильцев, которые то и дело сотрясали каркас ворот, попадая мячом в штанги. Сыктывкарцы сравняли счет, когда на 32-й минуте Артем Чудинов добил в ворота отлетевший от голкипера «Мытищ» мяч. Все шло к тому, что гости должны были вырвать победу, но их планы перечеркнул Владимир Гончаров, добивший в сетку на 42-й минуте мяч, который выпустил из рук вратарь «Новой генерации». Впоследствии его заменили. За шесть минут до конца встречи гости выпустили на паркет пятого полевого игрока, но не смогли найти возможность, чтобы свести матч к ничьей.

Следующий матч в рамках чемпионата России среди команд суперлиги «Новая генерация» проведет 23 февраля дома с новосибирским «Сибиряком».