Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 27 февраля, 2013, 08:05 1501 0

В деле о пожаре на сыктывкарской стройке появился третий подозреваемый

Прораба из ООО «Город» обвиняют в причинении смерти по неосторожности – у следствия есть доказательства, что он размещал строителей в помещении, не пригодном для проживания.

Напомним, в ночь на 10 февраля в одноэтажном здании на стройплощадке по улице Южной, принадлежащем ООО «Город», после взрыва газа произошел пожар. Во время его тушения нашли тела четырех человек, еще двое скончались от отравления угарным газом после эвакуации из здания. Как сообщило чуть позже МЧС по региону, рабочие оказались запертыми в каменном мешке. Предварительной причиной пожара является взрыв баллона с газом. В связи с гибелью людей возбудили дело по части 3 статьи 109 Уголовного кодекса («причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»). Глава Коми Вячеслав Гайзер взял под контроль расследование причин пожара.

После проведения следственных действий 14 февраля был задержан заместитель генерального директора предприятия и заместитель начальника инспекции госархстройнадзора по Сыктывкару. Первый подозревается в том, что по его указанию 15 строителей были размещены в непригодном для жилья помещении. Кроме того, он не организовал правильное размещения газовых баллонов, которые использовались при строительстве. Представителю надзорного органа вменяется то, что он не обнаружил бросающиеся в глаза нарушения противопожарной безопасности. Против него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 239 («халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц»). Оба находятся под домашним арестом.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК по Коми, также в ходе следствия собраны доказательства, свидетельствующие о нарушениях, допущенных работником ООО «Город», который выполнял функции прораба. Он по своей инициативе размещал строителей, в том числе погибших, в помещении, не пригодном для проживания. С учетом этого следствие предъявило ему обвинение в причинение смерти по неосторожности двум и более лицам (часть 3 статьи 109 УК).

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама