Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 5 марта, 2013, 11:00 5759 1

Скорая помощь с рожающей сыктывкаркой заглохла на морозе

Как сообщил пользователь сайта народных новостей «Онлайн-Дозор», рано утром 5 марта женщина вызвала скорую - у нее начались роды. «Машина приехала, забрала женщину, но по дороге у скорой кончился бензин! - пишет автор. - Пришлось ехать на заправку. Пока заливали топливо, машина стояла заглушенной, а потом не завелась. У женщины отошли воды». По неофициальным данным, есть опасность того, что у пациентки простужены почки. Сейчас новорожденная девочка и ее мама находятся в больнице.

Как пояснили корреспонденту «КомиОнлайна» на станции скорой помощи Сыктывкара, в этом случае на место была отправлена вторая машина, которая доставила женщину в роддом, где и родился младенец.

«Все-таки мы живем на Севере, и зима у нас не первый год, поэтому к чрезвычайным ситуациям станция готова, - пояснили в учреждении. - Перед выходом на линию каждая машина проходит техобслуживание, и если она не получит подпись механика, работать не сможет. Он проверяет все окна, печки, двери. Мы оказываем помощь не только на месте, но и в машине, все это знают, поэтому комфортные условия как для пациента, так и для фельдшера быть должны. Если в машине холодно, об этом на станцию сообщает персонал, который, в принципе, может озвучивать любые жалобы. Машину могут поменять прямо с колес».

Между тем, как отметили на станции, машины все-таки в городе работают старые, парк уже давно устарел. В то же время, в этом году минздрав запланировал покупку новых карет скорой помощи.

Напомним, в конце января 2013 года Сыктывкарский городской суд обязал станцию скорой медицинской помощи отремонтировать девять автомобилей. После прокурорской проверки в этих автомобилях были обнаружены неисправности, при которых недопустимо эксплуатировать машины.

Фото Владимира Прокушева 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама