Четверг, 7 марта, 2013, 08:07 2042 10 2

Сыктывкарский «Строитель» выиграл четвертый матч финала первенства России

В первом тайме практически не было розыгрышей красивых комбинаций и опасных моментов. В некоторой степени сильный ветер, который несколько раз сдул ворота, играл за гостей и мешал сыктывкарцам приблизиться к штрафной площади соперника. Но неприятное природное явление не могло остановить «Строитель», на 41-й минуте команда получила право на пробитие 12-метрового штрафного удара. Пенальти реализовал Павел Курочкин, а через несколько секунд Андрей Зеленев удвоил преимущество ударом под перекладину.

Во второй половине встречи «Строитель» усилил атакующие действия и в течение 15 минут в ворота «Востока» влетели еще два мяча. Сначала Руслан Нейфельд в спортивной дуэли переиграл арсеньевского голкипера, а затем Юрий Маринов оказался самым расторопным вблизи ворот соперника и успел на добивании. В оставшееся время зрители голов больше не увидели, «Востоку» размочить счет не удалось, «Строитель» сохранил ворота в неприкосновенности.

Также 6 марта состоялись еще три матча: саратовский «Универсал» со счетом 8:4 переиграл королевский «Вымпел», «Мурман» победил краснотурьинский «Динамо-Маяк» со счетом 6:4, а «Знамя-Удмуртия» из Воткинска оказалась сильнее новосибирского «Сибсельмаша-2» — 5:1.

Финал первенства стартовал в столице Коми 3 марта, завершится 10 марта. К финальным соревнованиям допущены восемь лучших команд, которые играют между собой по круговой схеме. Следующий матч 8 марта «Строитель» проведет со «Знаменем-Удмуртией» из Воткинска.