Суббота, 9 марта, 2013, 07:13 1579 1

Сыктывкарский «Строитель» выиграл пятый матч финала первенства России

Как сообщили «КомиОнлайну» на республиканском стадионе, в первом тайме благодаря голу Евгения Бабина на третьей минуте «Строитель» повел в счете. Чуть позже сыктывкарцы увеличили преимущество. Е.Бабин оформил дубль, а с его передачи на 35-й минуте Михаил Цывунин довел счет до 3:0.

Во второй половине встречи «Строитель» продолжил владеть преимуществом. Уверенная игра подопечных Вячеслава Леготина привела к тому, что на 62-й минуте Алексей Лысак мощным ударом пробил голкипера «Знамя-Удмуртии». Голевую феерию хозяев продолжил Иван Пучков, а на 83-й минуте в ворота воткинцев судья назначил 12-метровый штрафной удар. Пенальти реализовал Павел Курочкин. В концовке матча гостям удалось размочить счет после розыгрыша углового удара.

Также 8 марта состоялись еще три матча: арсеньевский «Восток» со счетом 7:3 переиграл новосибирский «Сибсельмаш-2», королевский «Вымпел» победил краснотурьинский «Динамо-Маяк» со счетом 8:5, а «Мурман» оказался сильнее саратовского «Универсала» — 6:1.

Финал первенства стартовал в столице Коми 3 марта, завершится 10 марта. К финальным соревнованиям допущены восемь лучших команд, которые играют между собой по круговой схеме. Следующий матч 9 марта «Строитель» проведет с саратовским «Универсалом».

img.imageResizerActiveClass{cursor:nw-resize !important;outline:1px dashed black !important;} img.imageResizerChangedClass{z-index:300 !important;max-width:none !important;max-height:none !important;} img.imageResizerBoxClass{margin:auto; z-index:99999 !important; position:fixed; top:0; left:0; right:0; bottom:0; border:1px solid white; outline:1px solid black;}