Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 13 марта, 2013, 14:23 812 0

Ижемцы озаботили председателя Госсовета Коми дорогами, жильем и рыболовством

Насущные проблемы Ижемского района обсудили 13 марта руководство, депутаты, общественники, предприниматели, а также представители сфер образования и медицины с председателем Государственного Совета Коми Игорем Ковзелем в рамках рабочей поездки спикера в Усть-Цилемский и Ижемский районы.

Организация переправы через реку Ижму, содержание автомобильной дороги Том - Керки – ключевые вопросы, которые неоднократно поднимались районными властями и общественностью Ижмы. На встрече депутаты муниципального совета передали руководителю парламента обращение с просьбой взять ситуацию на особый контроль Госсовета и оказать содействие в решении данных проблем. И.Ковзель заверил, что проработает вопросы, поставленные в обращении с исполнительной властью региона, а также с депутатским корпусом.

Как сообщает пресс-служба республиканского парламента, депутаты и представители общественности озвучили ряд предложений по совершенствованию законодательной базы. Повышению темпов индивидуального жилищного строительства на селе способствовало бы решение вопроса перевода земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель населенных пунктов, а также формирование муниципальной программы по строительству муниципального жилья в районе. И.Ковзель поддержал предложение депутатов, обратив внимание на то, что при решении вопросов индивидуального строительства ключевым является обеспечение территории инфраструктурой, на создание которой также необходимо закладывать средства. Также имеется ряд вопросов, связанных с реализацией земельного законодательства. Работа в этом направлении в настоящее время ведется в республиканском парламенте.

Представители общественности акцентировали внимание на обсуждении проекта федерального закона «О любительском рыболовстве». Они обратились с просьбой учесть в концепции законопроекта положения, учитывающие интересы местного населения, для которого рыбная ловля, особенно для ижемцев, является традиционным видом деятельности и элементом жизненного уклада. По словам И.Ковзеля, в феврале в Госсовете состоялись парламентские слушания по проекту этого федерального закона. По итогам обсуждения были выработаны замечания и предложения, которые с учетом мнения ижемцев будут направлены в Госдуму России для дальнейшего рассмотрения».

 В заключении встречи И.Ковзель подчеркнул, что решить проблемы можно лишь объединив усилия руководства района, депутатов и представителей общественности. «Развитие Ижемского района, благополучие и спокойствие его жителей должны быть безусловным приоритетом и ориентиром в работе каждого, сидящего в этом зале», - отметил он.

В рамках рабочей поездки в район руководитель парламента проинспектировал реконструкцию ижемского центрального дома культуры, побывал в районном центре детского творчества и в историко-краеведческом музее.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама