Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 15 марта, 2013, 08:54 1001 0

ООО «РН – Северная нефть» готовится добыть юбилейную тонну нефти

Нефтяники ООО «РН – Северная нефть» 16 марта добудут юбилейную - 50-миллионную тонну нефти с начала производственной деятельности.

«Покорен новый рубеж, взята новая высота! Это наша очередная производственная победа, - считает генеральный директор ООО «РН – Северная нефть» Сергей Нестеренко. - Для предприятия, для каждого нефтяника, посвятившего себя «Северной нефти», это знаменательное событие, подытоживающее 19 лет работы на благо регионов, отрасли, всей страны».

«РН - Северная нефть» - основное нефтедобывающее предприятие НК «Роснефть» в Тимано-Печоре, выступает оператором по разработке и добыче нефти на 20 месторождениях, расположенных на территориях Коми и Ненецкого автономного округа. За 19 лет, что существует предприятие, коллективу «РН – Северная нефть» удалось буквально с нуля создать мощное производство с развитой инфраструктурой. После вхождения «Северной нефти» в состав «Роснефти» в 2003 году значительно выросла динамика развития за счет увеличения инвестиционных ресурсов – они возросли более чем на 60 процентов. Не случайно затем два года подряд, в 2005 и в 2006 годах, «Северная нефть» признавалась «Лучшим нефтедобывающим предприятием» ОАО «НК «Роснефть».

В 1994 году, когда была создана «Северная нефть», предприятие добывало всего около 83 тысяч тонн нефти. За короткий срок эту цифру удалось увеличить в 2,5 раза. И тенденция роста с каждым годом набирала обороты. В 2012 году объемы накопленной добычи составили 49,3 миллиона тонн нефти, а в марте 2013 года «РН – Северная нефть» добудет юбилейную - 50-миллионную тонну нефти.

Достижение столь серьезного показателя стало результатом последовательной работы в области совершенствования существующих систем производства, кадровой политики, деятельности в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды, сообщает пресс-служба предприятия.

 «РН – Северная нефть» стала пионером во многих направлениях: предприятие первым в Республике Коми стало применять на Сандивейском месторождении энергогенераторы, работающие на попутном газе. На Хасырее с целью увеличения коэффициента утилизации попутного газа Обществом был построен энергоцентр, который сегодня обеспечивает электроэнергией три месторождения Вала Гамбурцева, а в дальнейшем к нему будут подключены Осовейский и Лабаганский участки.

На Баганском месторождении предприятие первым в регионе ввело в эксплуатацию установки подготовки нефти, благодаря чему добытое сырье проходит комплексную очистку от воды, солей и механических примесей и подготавливается до товарной кондиции первой группы качества уже на месторождении.

Общество первым в Тимано-Печоре построило коммерческий узел учета нефти и стало сдавать продукцию в систему АК «Транснефть» напрямую. Также предприятие стало одним из первых, где была принята целевая программа по повышению надежности трубопроводов, направленная на обеспечение безаварийной работы, построена первая в регионе многозабойная скважина.

Благодаря современному менеджменту, четкой организации производства и команде высококвалифицированных специалистов «РН – Северная нефть» все эти годы находится на лидирующих позициях среди предприятий отрасли.

Наряду с развитием производственного потенциала «РН – Северная нефть» всегда большое внимание уделяла социальной политике, положения которой распространяются как на сотрудников предприятия, так и на регионы его деятельности, жителей Республики Коми и НАО. За весомый вклад в развитие системы социального партнерства и благотворительную деятельность Общество неоднократно становилось призером регионального и всероссийского конкурсов «Организация высокой социальной эффективности», а ряд сотрудников удостаивались высоких государственных наград.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама