Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 16 марта, 2013, 08:17 1648 13 4

Сыктывкарская «Новая генерация» и «Динамо» разошлись миром

Сыктывкарцам предстояло сыграть с действующим чемпионом страны и лидером нынешнего сезона, который приехал в столицу Коми, как показала игра, не слишком мотивированным. Этому есть объяснение: команда уверенно выступает в суперлиге, и отрыв от ближайшего соперника накануне матча составлял девять очков. В любом случае результат оказался достаточно сенсационным, учитывая и то, что хозяева могли выиграть в поединке, окажись удача на их стороне. В первом тайме инициатива была на стороне «Динамо», которое владело игровым преимуществом, вылившееся в два гола. Через шесть минут после начало матча бразилец с российским гражданством Пула точно пробил, замкнув комбинацию вблизи ворот «Новой генерации». На 16-й минуте его соотечественник Тату продемонстрировал, как нужно бить по летящему мячу, и отправил круглого в ворота после навеса. Не сказать, что гости в этот отрезок владели тотальным преимуществом, «Новая генерация» время от времени угрожала воротам соперника. Гол состоялся за несколько секунд до объявления перерыва. Португалец Андре Гомеш пробрался сквозь оборону «Динамо» и метким ударом вложил мяч в угол ворот.

Во второй половине встречи гости сбавили темп, инициатива перешла к сыктывкарцам, которые сравняли счет на 35-й минуте. Защитники «Динамо» дали пробить с дальней дистанции Алексею Степанову, и он отправил мяч в угол ворот. После этого «Новая генерация» имела несколько возможностей выйти вперед, но предоставленными шансами не воспользовалась. Гостей ничья не устраивала, поэтому за четыре минуты до конца матча на паркете появился пятый полевой игрок, но к результативным действиям это не привело.

Следующий матч в рамках чемпионата России среди команд суперлиги «Новая генерация» проведет 21 марта на выезде с питерским «Политехом».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама