Суббота, 13 декабря, 2014, 17:09 3005 1

Конькобежец из Воркуты завоевал золото на этапе Кубка мира в Голландии

По сообщению пресс-службы союза конькобежцев России, в первый день соревнований в голландском Херенвене 12 декабря П.Кулижников выиграл на дистанции 500 метров, преодолев ее за 34,63 секунды. Второе и третье место заняли спортсмены из Польши и Канады.

Напомним, в ноябре на этапе Кубка мира, который состоялся в японском Обихиро, П.Кулижников, вернувшийся в спорт после двухлетней дисквалификации, показал лучший результат на дистанции 500 метров. Еще на его счету золото на дистанции 1000 метров и серебро на первой «пятисотке». Конькобежец из Воркуты стал самым молодым спортсменом России, победившим на Кубке мира.

Позже П.Кулижников выиграл золотую медаль на этапе Кубка мира в Сеуле, показав лучший результат на первой «пятисотке», а затем добился побед на дистанциях 1000 и 500 метров.