Вторник, 19 марта, 2013, 14:51 3000 4

Команда Сыктывкара победила на всероссийском турнире по тхэквондо

Организаторами спортивного праздника выступили агентство по физической культуре и спорту Коми, центр спортивных мероприятий Сыктывкара и школа боевых искусств.

В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из Ухты, Усинска, Сыктывкара и Эжвинского района, сообщает пресс-служба школы боевых искусств.

На трех площадках (доянгах) состязались спортсмены от трех до 36 лет. Самым маленьким участником стал трехлетний Марк Кузьмин из Усинска. Абсолютными победителями турнира стали Владимир Юхов, Арсений Глейх, Кима Чиканчи, Егор Игушев, Никита Кирпулев, Семен Федосеенко, Александр Гелей, Кирилл Муравьев. В командных состязаниях выиграла команда Сыктывкара, капитан - Артем Можегов.

Турнир стал последним этапом подготовки к первенствам и чемпионатам России 2013 года. На этих соревнованиях тренерский состав внес последние корректировки в подготовку сборной команды Коми. Уже с 21 по 25 марта наши спортсмены выступят на чемпионате и первенстве России в Москве. Эти соревнования сформируют команду России для участия в чемпионате и первенстве Мира, который состоится в Ковентри (Англия) 12-14 июля 2013 года.