Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 20 марта, 2013, 10:39 800 0

Педагогов Сыктывдинского района волнует поощрение интеллектуальных успехов детей

Учителя средней общеобразовательной школы №1 села Выльгорт Сыктывдинского района обсудили 19 марта на встрече с председателем Государственного Совета Коми Игорем Ковзелем обсудили педагогические проблемы.

По мнению педагогов, накануне нового учебного года актуальным является вопрос организации приема детей в первые классы, сообщает пресс-служба Госсовета Коми. По действующему приказу министерства образования России, органы местного самоуправления закрепляют за школами территории муниципальных районов, а прием детей ведется в соответствии с регистрацией на этой территории.

В то же время, по словам педагогов, многих родителей не устраивает существующая в селе схема закрепления за школами. Иногда дом, находящийся в двух минутах от одной школы, закреплен за другой, располагающейся гораздо дальше. Руководитель администрации Сыктывдинского района Олег Лажанев ответил, что администрация района готова проработать вопрос закрепления территорий за школами с учетом мнения родителей.

Актуальным для районного центра является и вопрос доступности дошкольного образования. По словам И.Ковзеля, в республике поэтапно решается проблема организации мест в дошкольных учреждениях. Так, в настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации для строительства детского сада в Выльгорте.

Также И.Ковзель сообщил педагогам, что в 2013 году в райцентре планируется завершить строительство универсальной спортивной площадки. На эти цели из республиканского бюджета было выделено более 11 миллионов рублей. В то же время, учителя попросили обратить внимание на поддержку не только спортивных побед, но и интеллектуальных достижений, так как педагоги и школьники Сыктывдинского района активно участвуют в олимпиадах районного и республиканского уровней, разрабатывают личные проекты.

Участники встречи обсудили ряд вопросов местного значения, актуальных для большинства жителей села. Среди них строительство новой бани, газификация, выделение земли для жилищного строительства и другие.

По словам И.Ковзеля встречи с трудовыми коллективами и жителями избирательных округов являются обязательной составляющей работы депутатов Государственного Совета. «Разумеется, некоторые проблемы жителей на законодательном уровне не решить, однако депутаты обязаны знать потребности своих избирателей и учитывать их при взаимодействии с исполнительной властью», - подчеркнул спикер республиканского парламента.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама