Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 25 марта, 2013, 12:56 22980 19 4

Ресторан «Макдоналдс» открыли в Сыктывкаре

Он стал первым рестораном самой известной сети фастфуда в Коми.

Долгожданное для некоторых сыктывкарцев событие состоялось днем 25 марта. Возле Дома быта, где расположилось новое кафе, собралось около 200 человек. Еще часть посетителей уже находилась внутри, на открытие пригласили детей из местных детдомов. На их глазах перерезали традиционную ленточку, и двери помещения открылись. Клиенты атаковали ресторан с двух сторон, напор желающих был такой сильный, что потрескалось стекло в дверях главного входа. Однако столпотворения, которое произошло при открытии первого «макдака» в Москве в 1990-м году, не случилось.

Сначала в кафе было не протолкнуться, людей стали пускать дозированно. Некоторые пришли на разведку и ничего не купили, другие основательно пообедали.

Клоун Роналд Макдоналд, который является маскотом компании, с улыбкой встречал гостей и раздавал значки и брелоки. С ним на память сфотографировались желающие.

Официантки сообщили, что в ресторане могут одновременно питаться около 300 человек. Также еду можно заказать на улице в специальном окошке и унести с собой.

«Макдак» есть «Макдак»! Еда ничем не отличается от московской! И цены такие же», - сказали первые, кто попробовал местные картошку-фри и гамбургеры.

Ресторан работает с 07:00 до 23:30, окно «макэкспресс» — круглосуточно.

В Сыктывкаре уже несколько лет горожане обсуждали возможное появление самой известной сети фаст-фуда. При этом находились как те, кто поддерживал это, так и скептики, считавшие, что в городе с населением в 250 тысяч человек McDonalds никогда не откроет ресторан быстрого питания. Более того, после закрытия клуба «Аквариум» снова заговорили об этом, так как там и планировали открыть заведение общепита по типу «Макдоналдс». Новый виток разговоров начался после появления в Сети информации о поиске персонала для ресторана «Макдоналдс» в Сыктывкаре. Позже стало известно, что ресторан откроется в первом квартале этого года.

Напомним, что в январе директор по маркетингу представительства Burger King в России Иван Шестов подтвердил «КомиОнлайну» информацию: компания ищет помещения для открытия своих ресторанов в Коми.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама