Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 27 марта, 2013, 11:36 736 0

Сбербанк возобновит работу с новыми именными депозитными сертификатами

С 1 апреля 2013 Сбербанк России возобновит работу с новыми именными депозитными сертификатами. Вкладчиками могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели (включая кредитные организации), как резиденты, так и нерезиденты, вне зависимости от обслуживающего банка.

Минимальная сумма для размещения корпоративными клиентами денежных средств в именные депозитные сертификаты составляет 100 тысяч рублей.

Срок размещения - от 7 до 1096 дней. Оформление сделок возможно по публичным условиям, размещенным на сайте Сбербанка www.sberbank.ru, в рамках договора-конструктора или по двустороннему договору. Также клиенты могут получить дополнительные услуги: предоставление информации о факте выдачи/оплаты, доставка ценных бумаг в офис клиента, ответственное и депозитарное хранение, экспертиза ценных бумаг.

Депозитный сертификат Сбербанка России — это именная ценная бумага, удостоверяющая сумму депозита в рублях, внесенного в банк, и права вкладчика (держателя сертификата) на получение по истечении установленного срока суммы депозита и обусловленных в сертификате процентов.

Депозитные сертификаты Сбербанка России выписываются на бланках, имеющих высокую степень защиты от подделки.

На весь срок действия депозита устанавливается фиксированная процентная ставка. Оплата сертификата (в том числе досрочная) возможна в любом структурном подразделении банка, уполномоченном на совершение операций с депозитными сертификатами, независимо от места его приобретения. Несомненными преимуществами именных депозитных сертификатов является тот факт, что они сочетают в себе свойства вклада и ценной бумаги, поэтому используются не только в качестве инструмента накопления, но и в качестве обеспечения по кредитам и гарантиям, а также приобретаются для дальнейшего использования при участии в различных тендерах и конкурсах.

*** Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама