Четверг, 28 марта, 2013, 14:16 1817 1

Лыжник из Коми завоевал серебро в первый день чемпионата России

Как сообщили «КомиОнлайну» на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной, где проходят соревнования, чемпионат стартовал утром 28 марта. Его открыла президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. В первый день состоялись гонки свободным стилем. Забег женщин на 10 километров выиграла Мария Гущина из Ханты-Мансийского автономного округа. Второй стала Юлия Чекалева из Вологодской области. На третьем месте расположилась Ольга Кузюкова, выступающая за Московскую область и Алтайский край. Лучшей из лыжниц Коми стала Ольга Царева, которая показала 28-й результат.

В забеге мужчин на 15 километров первое место занял тюменец Евгений Белов, который выиграл доли секунды у С.Волженцева. Тройку замкнул Александр Кузнецов из Ханты-Мансийского автономного округа.

Чемпионат России по лыжным гонкам проходит на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной в Сыктывдинском районе Коми с 28 марта по 4 апреля. В соревнованиях участвуют около 300 спортсменов. Следующей гонкой станет индивидуальный спринт классическим стилем, который состоится 30 марта.