Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 31 марта, 2013, 15:21 6148 12

В Сосногорске открылся клуб единоборств «Гладиатор»

В церемонии открытия клуба 30 марта принял участие Глава Коми Вячеслав Гайзер, руководитель республиканского спортагентства Николай Гордеев, представители администрации Сосногорского района и компании «ЛУКОЙЛ-Коми», а также тренеры и юные спортсмены.

Воспитанники сосногорской ДЮСШ-1 провели перед гостями показательные выступления по рукопашному бою, таэквондо, дзюдо и боксу. Члены ухтинского клуба исторического фехтования «Цитадель» продемонстрировали навыки владения холодным оружием. В преддверии Олимпиады в Сочи в «Гладиаторе» состоялась символическая передача сосногорского олимпийского огня. Чемпионка России по рукопашному бою Ольга Юдина приняла эстафету от члена сборной Коми и юношеской сборной России по лыжным гонкам Юлии Белоруковой.

В.Гайзер в качестве подарка передал клубу «Гладиатор» сертификат на покупку спортивного инвентаря на 100 тысяч рублей. «Дети стремятся заниматься спортом, тянутся к здоровому образу жизни. Год спорта объявлялся не для того, чтобы просто построить спортивные комплексы, а для того, чтобы дети и все жители республики в достойных условиях поддерживали себя в хорошей форме. Надеюсь, в этом комплексе появятся новые чемпионы, которые прославят не только Сосногорск, но и всю республику», - сказал В.Гайзер.

Клуб единоборств расположился в здании бывшего спорткомплекса «Химик», который за годы эксплуатации пришел в плачевное состояние и требовал реконструкции. Средства на капитальный ремонт помещений были выделены из местного бюджета. В рамках соглашения о социальном партнерстве весомую финансовую помощь оказало ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». В течение года были отремонтированы кровля и фасад здания, внутренние помещения, системы электро- и водоснабжения, вентиляции, а также благоустроена прилегающая территория. Всего на ремонт затрачено почти 25 миллионов рублей.

В клубе есть зал с рингом для занятий боксом, зал с татами для различных видов единоборств, фитнес- и тренажерный залы. Общая вместимость – до сотни человек. Клуб будет ориентирован на секции по боксу, рукопашному бою, дзюдо, тхэквондо, пауэрлифтингу и фитнесу.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама
Реклама.

Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR Разработка сайта — Ditarget