Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 24 июня, 2015, 18:37 9242 1

Спортсмен по указке отца сломал сыктывкарскому студенту челюсть и выбил глаз

Конфликт в тренажерном зале перерос в драку, из-за которой юноша может лишиться зрения.

Как сообщает «Коми Ньюс», 22 июня 20-летний студент Сыктывкарского лесного института Антон Корольков вместе с другом отправился в тренажерный зал на улице Савина, где он занимался и раньше.

После того как на одном из тренажеров закончили заниматься отец с сыном, к снаряду подошел А.Корольков. Он попросил занимавшихся помочь уменьшить вес - для него он был слишком велик, однако мужчины отказались и ушли. Молодой человек сделал это сам, выполнил упражнение, но тут в зал вернулись его предшественники.

«Они начали возмущаться, почему Антон посмел убавить вес. Слово за слово, как вдруг отец сказал своему сыну: «Что ты стоишь? Всеки ему!». И тот ударом сбил Антона с ног, а потом стал избивать его ногами», - рассказали родные пострадавшего студента.

Друг 20-летнего сыктывкарца не смог остановить драку, получив удар в лицо. После стычки отец напавшего молодого человека хотел сгладить ситуацию, говорил, что конфликт решен и ничего страшного не случилось. Однако спустя некоторое время А.Корольков потерял сознание. Из зала его увезли в больницу.

«У Антона сломана челюсть, от сильных ударов ногой по лицу левый глаз ввалился внутрь и опустился зрачком вниз. Только после предварительного осмотра врачи сказали, что предстоит как минимум две операции и неизвестно, будет ли видеть травмированный глаз», - говорят родные.

Родственники узнавали, велась ли видеозапись событий и кто может ее изъять, но сотрудники спортзала сказали, что в день происшествия изъятием записи уже интересовались, но не сотрудники правоохранительных органов. По другим данным, именно в этот день запись не велась.

«Мы переживаем, что отец и сын, начавшие конфликт, непростые люди со связями и могут уйти от ответственности. Кто они, мы пока не узнали, известно только, что парню, налетевшему на Антона, 17 лет и он профессиональный спортсмен. Какие-то люди уже выходили на нас и просили замять дело и не писать заявление, но мы не намерены отступаться», - уверяют родные пострадавшего студента.

В пресс-службе управления МВД по Сыктывкару сообщили, что обстоятельства происшествия устанавливаются, проводится проверка, после которой будет принято процессуальное решение.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама