Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 2 апреля, 2013, 09:43 2158 15

В сыктывкарском Дворце творчества запустили 50 «Уток»

В качестве модели был выбран планер «Утка». Участники должны были склеить его за отведенное время.

Для этого юношам предоставили все необходимые материалы: рейки, пенопласт, картон, канцтовары.

В течение двух часов юные планеристы работали над своими изделиями. Кто-то успел сделать по два экземпляра.

Самый ответственный момент — нанесение отличительных знаков и оформление планера. Здесь участники дали волю своей фантазии.

Пока планеры сохли на подоконниках, организаторы устроили для детей сладкий стол и провели развлекательную программу.

Больше всего внимание юношей привлек радиоуправляемый самолет, который они запустили вместе с педагогом дополнительного образования Дворца творчества Сергеем Садиловым.

Самый волнующий этап ждал их в конце, когда пришло время запускать модели в воздух. Судьи внимательно оценивали дальность и прямолинейность полета, учитывали оригинальность оформления планера. Каждому участнику предоставляли четыре попытки.

В итоге все призовые места заняли воспитанники Дворца творчества: Илья Сазонов, Лев Вишератин и Иван Бондарев. В дополнительной номинации «Воля к победе» награды получили Виктория Барсукова из Визинги и Андрей Мишарин из ДТДиУМ.

 

Как рассказали «КомиОнлайну» во Дворце, творческое объединение «Авиамоделирование» существует уже более 35 лет. Основал его Виталий Швейник. В кружке занимаются чемпионы республики и города по авиамоделям различных классов: Вячеслав Маркевич, Александр Михалев и Андрей Терещенко. Команды, возглавляемые нынешним руководителем С.Садиловым, неоднократно побеждали на республиканских соревнованиях.

Интерес младших школьников к моделированию в течение трех лет пробуждает Светлана Попова. Ежегодно ее воспитанники занимают призовые места в республиканском слете юных техников.

Дворец творчества детей и учащейся молодежи находится по адресу: Сыктывкар, улица Орджоникидзе, 21.

Официальный сайт ДТДиУМ

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама