Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 3 апреля, 2013, 07:55 2210 8

В День юмора и смеха Лесной образовательный кластер открыл Год спорта в Коми

Как сообщает пресс-служба СЛИ, семь команд во главе с боевыми капитанами начали состязание с «Визитной карточки», которая включала в себя спортивно-художественную композицию и показ элементов техники различных видов спорта.

Но любое спортивное состязание требует хорошего настроя и атмосферы. С первых минут их создало приветствие директора СЛИ, профессора Валентины Жиделевой, которая напомнила участникам «Веселых стартов», что 2013 год в республике объявлен Годом спорта и союз образовательных учреждений лесного образовательного кластера, отметивший в этом году второй свой день рождения, не может оставаться в стороне.

«На таких совместных мероприятиях, - отметила В.Жиделева, - мы не только демонстрируем свое умение и способности, но и укрепляем дружбу между студентами и учащимися. Становимся более открытыми, приветливыми и терпимыми. Надеюсь, добавила она, что «Веселые старты» станут предвестником большого спортивного мероприятия – автопробега по лесным районам, который ЛОКР РК планирует посвятить 68 годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Директор СЛИ пожелала участникам успехов в состязаниях и передала эстафету своим коллегам, заместителям, деканам института и представителям образовательных учреждений, участвующих в соревнованиях, которые своей поддержкой и создавали атмосферу праздника.

 А поддерживать было кого. Бурными аплодисментами зал встретил «Визитную карточку» команды Сыктывкарского целлюлозно-бумажного техникума. Искрометный юмор, артистизм и молниеносная реакция сделали свое дело. Жюри единогласно отдало законное первое место в этом конкурсе эжвинцам.

Далее, команды, сформированные по смешанному типу: по одному представителю от каждого учебного заведения, прошли восемь эстафет. Самыми азартными среди них были бег с набивными мячами, бег в обруче, «каракатица», командный баскетбол. Наибольшее количество баллов получила команда №2. И, несмотря на то, что в эстафетных соревнованиях победителем стала дружба, в адрес руководителей образовательных учреждений лесного образовательного кластера – участниц мероприятия были направлены благодарственные письма.

Завершились «Веселые старты», поеданием выпечки, приготовленной работниками столовой Сыктывкарского лесного института и чаепитием.

Фото предоставила пресс-служба СЛИ

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама