Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 11 апреля, 2013, 08:50 1099 0

Коми заняла пятое место в рейтинге энергоэффективности регионов России

В первую пятерку рейтинга энергоэффективности входят также Ямало-Ненецкий автономный округ, Липецкая область, республика Марий Эл и Томская область.

Как сообщается в пресс-релизе республиканской службы по тарифам, при составлении рейтинга учитываются данные анализа энергетических паспортов зданий и сооружений, сведения о количестве приборов учета тепловой и электрической энергии в бюджетной сфере и жилищно-коммунальном хозяйстве (общедомовые приборы учета), информация об освоении денежных средств, заложенных в программы по повышению энергетической эффективности. Также в числе показателей - рейтинг энергоэффективности по данным регулируемых организаций и количество муниципальных образований, предоставляющих необходимую отчетность.

В республике действует программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Республики Коми (2010-2020 годы)». Ее целью является создание правовых, экономических и организационных основ для повышения энергетической эффективности в бюджетной сфере, а также при добыче, производстве, транспортировке и использовании энергетических ресурсов на объектах всех форм собственности темпами, обеспечивающими динамику снижения потребления топливно-энергетических ресурсов на единицу валового регионального продукта на 40 процентов к 2020 году (по отношению к 2007 году). Аналогичные программы энергосбережения должны быть разработаны во всех муниципальных образованиях республики.

Сводный технический рейтинг составлен с учетом анализа программ энергосбережения, реализуемых в субъектах России, и размещен на сайте Государственной информационной системы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (ГИС «Энергоэффективность») foiv.gisee.ru.

 

***Интернет-портал «ГИС Энергоэффективность» - это официальная площадка для раскрытия информации органами государственной власти субъектов России и органами местного самоуправления в рамках федерального законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама