Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 15 апреля, 2013, 16:04 1835 21

Сыктывкарских школьников наградили за их таланты

Как сообщили организаторы, всего в выставке приняло участие более 200 обучающихся образовательных учреждений города от пяти до 18 лет. Они постарались показать свое мастерство в области изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.

Поскольку мероприятие проходило в День космонавтики, на сцене появился космический корабль и два пилота, которые руководили праздником.

Первыми для награждения пригласили педагогов — тех, кто помогает юным сыктывкарцам развивать свои таланты. Вручала грамоты замдиректора Дворца творчества по учебно-воспитательной работе Людмила Уразова.

Продолжением праздника стало чествование участников и победителей VI городского конкурса «Я автор», прошедшего в рамках конкурса-фестиваля детского художественного творчества «Юное дарование». В нем приняли участие талантливые, активные дети 12-18 лет, нацеленные на достижение успеха и профессиональное самоопределение. Уже сейчас, будучи школьниками, они пробовали передать сверстникам свои знания и умения, проверив свои возможности в качестве будущих тренеров и педагогов.

На конкурс были представлены творческие работы в номинациях: «Физкультура и спорт», «Декоративно-прикладное творчество», «Проба пера», «Я- педагог».

Концертная программа была представлена яркими номерами от вокальной группы ансамбля «Дружба», хореографического коллектива «Классная компания», творческого объединения «Золотой наперсток», ТСК « Ритм» - воспитанников ДТДиУМ, а также вокального ансамбль «Глобус» из сыктывкарской гимназии №1.

ансамбль «Дружба»

«Классная компания»

Модный показ от ТО «Золотой наперсток»