Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 18 апреля, 2013, 10:05 1880 1

Школьники Коми написали поздравительные письма ветеранам

Как сообщает пресс-служба Коми филиала «Почты России», одними из первых подписали поздравительные открытки ветеранам Великой Отечественной войны учащиеся 11 «в» класса сыктывкарской школы №12». «Ребята моего класса давно подружились с «Почтой России». Не первый год участвуют во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма», в Днях открытых дверей. И вот в преддверии праздника Великой Победы «Почта России» предоставляет возможность не только прикоснуться у истории страны, но и поучаствовать в благотворительной акции «Благодарность земляков», - отметила классный руководитель ребят Ольга Одинцова.- «Дети написали поздравительные открытки ветеранам, оформили подписку. Пусть такое небольшое участие в акции принесет радость людям, пережившим не только страшные годы войны, но и послевоенное время. Кроме того, участие в социально значимых акциях воспитывает граждан с активной жизненной позицией».

Так, 17 апреля к акции «Благодарность земляков» присоединились учащиеся сыктывкарской женской гимназии. Они написали более 100 писем ветеранам, и каждая из юных гимназисток нашла самые добрые и теплые слова в адрес земляков, прошедших войну. «Мы благодарим ветеранов за мир на земле, за то, что они уберегли нашу Родину от фашистских захватчиков», - сказала ученица пятого класса Анастасия Катаева. Многие из девочек отметили, что ветераны войны заслуживают самых высоких слов благодарности, так как они ценой своего здоровья, а порой и жизни спасли страну и подарили жизнь ныне живущим.

Свои поздравления ветеранам готовят и самые маленькие жители республики - воспитанники детских садов. Они вместе с воспитателями рисуют красочные поздравительные открытки и передают их в отделения почтовой связи.

Акция «Благодарность земляков» продлится до 9 мая. В преддверии Дня Победы все открытки и письма от имени детей и взрослых почтальоны доставят ветеранам вместе с поздравительными письмами президента.

Фото: пресс-служба Коми филиала «Почты России»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама