Пятница, 27 сентября, 2013, 21:28 2614 10 4

Сыктывкарская «Новая генерация» победила новичка суперлиги

В первом тайме матч проходил с преимуществом хозяев, которые не реализовали множество голевых моментов. Сыктывкарцы открыли счет на 2-й минуте после удара с острого угла Александра Коданева. Гости реабилитировались на 12-й минуте, когда Александр Метелкин нанес точный дальний удар. Хозяева вырвались вперед на 20-й минуте. Португалец Коко пяткой переправил мяч в ворота «Прогресса». Еще через три минуты А.Коданев успешно замкнул прострел вдоль ворот, после чего глазовцы выпустили на паркет пятого полевого игрока, но до перерыва счет не изменился.

Во второй половине встречи сценарий матча сохранился, «Новая генерация» не упустила победу и набрала первые очки в новом сезоне. До финального свистка зрители увидели еще девять голов. Сначала Александр Семуков на 33-й минуте замкнул передачу у ворот гостей, а спустя две минуты А.Коданев дальним ударом оформил хет-трик.

При счете 5:1 «Прогресс» продолжил играть с вратарем-гонялой, это помогло команде сократить разницу в счете. Гол на свое имя записал Денис Бушмакин, который замкнул прострел вдоль ворот. Затем португальцу Андре Гомешу понадобилось менее минуты, чтобы оформить дубль. Но на его забитые мячи вновь ответил Д.Бушмакин, поразив ворота «Новой генерации» с острого угла.

Преимущество в счете позволило тренеру сыктывкарской команды выпустить на паркет резервистов. В одной из атак в дебютном для себя матче смог отличиться новичок команды Леонид Загороднев, сделав счет 8:3. В концовке матча, вероятно, сыктывкарцы расслабились и дважды пропустили после ударов Александра Бадретдинова и Евгения Аккузина. Также, стоит отметить, во втором тайме в ворота «Новой генерации» два раза назначались 10-метровые удары, с которыми в обоих случаях справился голкипер Павел Хомутинников.

Второй матч между собой команды проведут 28 сентября.