Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 19 апреля, 2013, 14:23 625 0

Cистемные торгово-экономических отношения Коми с Китаем возможны только при поддержке российского посольства

Об этом заявил глава Коми Вячеслав Гайзер, по итогам встречи с временным поверенным в делах России в Китае Евгением Томихиным.

«Не секрет, что до сих пор отношения республики Коми и Китаем были ограниченны рамками единичных случаев частного партнерства. Сейчас мы стоим на пороге создания системных связей, - отметил В.Гайзер. - У нашей республики хорошие инвестиционные перспективы, которые необходимо использовать, в том числе, налаживая государственно-частное партнерство. Презентация республики в Пекине положила начало этому процессу. Во время поездки мы определили направления, по которым возможно развитие сотрудничества между Китаем и нашей республикой, и получили поддержку как со стороны посольства России в Китае так и со стороны Торгового представительства».

Также, В.Гайзер отметил очевидность факта заинтересованности Китая в российских партнерах, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

«В дни презентации Коми в Пекине с рабочей поездкой находился первый вице-премьер России Игорь Шувалов. Основной темой его визита стало расширение сотрудничества между Россией и Китаем по ряду крупных инвестиционных проектов. Думаю, что в этом нашей республике повезло - стать одним из практических примеров такой работы. Я благодарю Евгения Томихина и Сергея Цыплакова (торговый представитель России в Китае — прим. ред.) за поддержку при подготовке визита и возможность представить наши проекты на площадках посольства России в Китае и Торгового представительства», - отметил глава Коми.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама