Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 25 апреля, 2013, 09:27 1692 4

Футболисты из детских домов Тобольска и Кирова получили шанс выиграть поездку в Лондон

Как сообщает пресс-служба «МегаФона», на общеуральский этап чемпионата по футболу для детей, оставшихся без попечения родителей, приехали юные спортсмены из 10 регионов Большого Урала. Судейскую команду возглавил президент федерации мини-футбола Пермского края и директор футбольного клуба «Амкар» Игорь Еговцев.

В яркой спортивной борьбе победителями стали: в старшей возрастной группе - команда детского дома Тобольска, в младшей группе - команда школы-интерната №1 из Кирова.

«Выигравшие команды представят Урал в финале чемпионата, они совершат поездку на черноморское побережье в столицу Зимних олимпийских игр-2014, куда съедутся ребята со всей страны. Юных футболистов ждет насыщенная спортивная и развлекательная программа и, конечно, финальная игра, которая определит тех, кто отправится в Лондон и посетит ФК «Арсенал» - один из самых успешных футбольных клубов мира», - рассказала директор по связям с общественностью Уральского филиала ОАО «МегаФон» Людмила Столярова.

Команда детского дома №3 Сыктывкара заняла не менее почетное второе место, проиграв главному сопернику по количеству набранных очков.

В открытии уральского этапа турнира приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков, заместитель министра социального развития Пермского края Сергей Большаков и директор Пермского отделения компании «МегаФон» Петр Козловский. На торжественной церемонии награждения юным спортсменам были вручены почетные грамоты и спортивные подарки от компании «МегаФон». Приятным сюрпризом для всех участников турнира стала автограф-сессия с профессиональными футболистами из футбольного клуба «Амкар».

Специальные призы командам и лучшим игрокам турнира приготовили футбольные клубы «Амкар» и «Звезда 2005», телеканал «Рифей» и радиостанция «Авторадио».

Завершился спортивный праздник развлекательной программой с участием победителя шоу «Минута славы» - циркового коллектива «Грация» и  ансамбля танца «Пластилин» Пермского дома народного творчества. Почетными гостями, кураторами и болельщиками команд стали представительницы футбольного клуба «Звезда 2005», волонтеры общественной организации «Дед морозим».

Младшая группа:

1 место – школа-интернат №1 Кирова

2 место - Шадринская школа-интернат

3 место – детский дом №7 Екатеринбурга

Старшая группа:

1 место – детский дом «Жемчужина Сибири» Тобольска

2  место – детский дом №3 Сыктывкара

3 место -  детский дом города Касли Челябинской области.

Фото предоставили в пресс-службе «МегаФона»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама