Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 25 апреля, 2013, 13:00 883 0

МТС наградила лучших молодых инноваторов Коми

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявил итоги конкурса инновационных разработок, проходившего 22 и 23 апреля 2013 года на базе Ухтинского государственного технического университета в рамках республиканского инновационного конвента «Молодежь – для будущего Республики Коми».

Как сообщается в пресс-релизе компании, по итогам презентаций эксперты МТС отметили проекты в трех номинациях: «Мобильные и интернет-технологии в социальной сфере», «Мобильные и интернет-технологии в промышленности», «Разработка мобильных информационных систем».

Победителем в номинации «Мобильные и интернет-технологии в социальной сфере» стал проект «Сетевая няня», нацеленный на решение актуальной задачи обучения детей правилам безопасного использования интернет.

В номинации «Мобильные и интернет-технологии в промышленности» был награжден проект «Облачные технологии в теплотехнике», который позволяет пользователю с помощью многомерных параметров подобрать оптимальную модель самого сложного промышленного оборудования. Проект презентован на примере тепловых насосов, но его можно адаптировать для любой отрасли.

Лучшим в номинации «Разработка мобильных информационных систем» стал проект «ХроноМ», в рамках которого разработано мобильное приложение для тайм-менеджмента.

Специальный приз МТС получил проект «Совершенствование документооборота в системе охраны труда», набравший наибольшее число голосов в рамках телефонного голосования, которое оператор организовал среди зрителей и гостей конвента.

Авторы выбранных проектов получили ценные призы – планшетные компьютеры и смартфоны МТС .

«Инновационный конвент в очередной раз продемонстрировал, что в Республике Коми живет талантливая и инициативная молодежь, которая разрабатывает и реализует действительно нужные обществу проекты. МТС с радостью поддержала авторов лучших инновационных разработок в части мобильных и интернет-технологий. Мы надеемся, что победители не остановятся на достигнутом и будут совершенствовать свои проекты, которые обязательно найдут практическое применение в социальной и промышленной сфере», - отметил технический директор филиала МТС в Коми Вячеслав Вербович.

Содействие молодым инноваторам во внедрении перспективных идей и разработок – важное направление деятельности МТС. С целью раскрытия интеллектуального потенциала молодежи и поиска новых идей для бизнеса в 2011 году МТС создала специальную инновационную площадку «Телеком Идея», которая представляет собой интернет-портал, интегрированный с социальными сетями, и серию специальных (коммуникационных, конкурсных, образовательных и других) мероприятий, направленных на формирование вокруг компании сообщества инноваторов. Ежегодный международный конкурс молодежных инноваций «Телеком Идея», учрежденный группой МТС при поддержке министерства связи и массовых коммуникаций России, проводится с целью поиска и поддержки перспективных идей студентов, молодых ученых и разработчиков в области информационно-коммуникационных технологий и услуг. В 2012 году в конкурсе приняли участие жители всех регионов России: на рассмотрение экспертного совета было подано свыше 200 проектов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама