Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 29 апреля, 2013, 13:30 772 0

Муниципалитеты Коми в 2013 году получат субсидии на строительство площадок для древесных отходов

В этом году впервые муниципалитеты получат финансовую поддержку со стороны правительства, предусмотренную в рамках долгосрочной республиканской целевой программы «Обращение с отходами производства и потребления в Республике Коми». Об этом заявил министр развития промышленности и транспорта региона Андрей Самоделкин на совещании о ходе реализации строительства площадок складирования и временного хранения древесных отходов на территории республики.

В соответствии с условиями соглашения каждый муниципалитет, который получает субсидию из республиканского бюджета, обязан направить на финансирование мероприятия по строительству площадки собственные средства в размере не менее 1 миллиона 440 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

«Усть-Вымский, Корткеросский и Усть-Куломский районы получат финансирование в размере 5 миллионов 760 тысяч рублей и 1 миллион 920 тысяч рублей будет перечислено в бюджет Троицко-Печорского района. Для этого муниципалитетам необходимо заключить с минпромом республики соглашение о предоставлении субсидий из республиканского бюджета. В настоящее время такое соглашение уже подписано с администрацией Корткеросского района», - сообщил министр.

Именно Корткеросский район сегодня является передовым районом по строительству площадок хранения древесных отходов. В частности, там уже строится площадка в Аджероме, а также начаты работы по строительству площадки в Мордино.

Кроме этого, рядом с созданными площадками планируется реализация проектов по переработке древесных отходов. Так, ОАО «Коми тепловая компания» выразила готовность перевести свою котельную с мазута на топливную щепу.

По итогам совещания, положительный опыт Корткеросского района по строительству площадок временного хранения древесных отходов предложено использовать другим муниципалитетам.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама