Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 13 мая, 2014, 13:34 2629 11

В Сыктывкаре Россию и Великобританию упаковали в «Саквояж»

Идейными вдохновителями и организаторами «Саквояжа» стали студенты-международники института гуманитарных наук университета. Они предложили собрать вместе учащихся различных направлений института и поразмышлять о том, чем похожи и непохожи друг на друга культуры Англии и России. Тема оказалась актуальной — 2014 год был объявлен перекрестным для обеих стран.

«Саквояж» работал 12 и 13 мая. На открытии проекта ведущая Наталья Якибюк познакомила присутствующих с форматом workshop и представила модераторов. После этого все участники разошлись по секциям и начали творить. Группы студентов объединяли по самым разным направлениям: музыка, танцы, актерское мастерство, фотография. Каждый мог вносить любые предложения и высказывать свое видение конечного результата.

К середине второго дня участники «Саквояжа» почти заканчивали свои проекты. Когда корреспондент «КомиОнлайна» заглянул в секцию актерского мастерства, то там вовсю шла репетиция сказки «Алиса в стране чудес». Девушки и молодые люди громко обсуждали одну из сцен и никак не могли прийти к общему выводу: куда нужно встать актеру или какая музыка должна звучать в этот момент.