Пятница, 20 апреля, 2007, 14:23 863 0

Спортагентсво Коми выявило лучших тренеров и спортшколы республики по итогам 2006 года

Итоги республиканских смотров-конкурсов среди спортивных учреждений и тренеров-преподавателей Коми за 2006 год подвело региональное агентство по физкультуре, спорту и туризму. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Среди детско-юношеских спортивных школ и учреждений городов первое место заняла ДЮСШ «Олимпиец» (Воркута), второе — ДЮСШ № 1 Ухты, третье — комплексная ДЮСШ № 1 Сыктывкара. Среди районных учреждений лучшей стала спортшкола Троицко-Печорского района, второе место у ДЮСШ Микуни (Усть-Вымский район), третье — у Косланской ДЮСШ (Удорский район).

Среди тренеров-преподавателей по олимпийским видам спорта первое место занял тренер по плаванию воркутинской ДЮСШ «Олимпиец» Денис Шаляпин — наставник чемпионки мира Анастасии Иваненко. Вторым стал тренер по лыжным гонкам ДЮСШ Троицко-Печорского района Игорь Попов — наставник призера чемпионата мира среди юниоров Андрея Парфенова, третье место занял тренер ДЮСШ № 1 г. Ухты Владимир Стрепнев — наставник участника чемпионата мира среди юниоров и молодежи до 23 лет Станислава Волженцева, победителей и призеров чемпионатов республики по лыжным гонкам.

Итоги смотра-конкурса массовой физкультурно-спортивной работы «За здоровую республику» среди муниципальных образований за 2006 год таковы: среди городов первое место заняла Ухта, второе — Печора, третье — Воркута. Среди районов первое место занял Усть-Вымский, второе — Удорский, третье — Прилузский.