Четверг, 2 мая, 2013, 15:45 2507 10 6

В четвертьфинале суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» сыграет с командой «Газпром-Югра»

В последнем матче группового этапа, который состоялся 2 мая, сыктывкарцы дома переиграли московскую команду КПРФ со счетом 5:3. При равной игре хозяева открыли счет на восьмой минуте встречи. Алексей Кудлай замкнул передачу, расстреляв ворота с близкого расстояния. Через две минуты Константин Душкевич дальним ударом в девятку сравнял счет в матче, но спустя несколько секунд Сергей Чуйков точно пробил в угол ворот КПРФ. Гости ответили на это атакой, которая привела к меткому удару Георгия Сомхишвили: он положил мяч в угол ворот на 16-й минуте. Но до перерыва «Новая генерация» смогла выйти вперед. Португалец Коко обыграл защитников и пробил мимо вратаря за одну минуту до свистка.

Во второй половине встречи гости, которым была необходима победа, чтобы уйти с последнего места, усилили атакующие действия. Это принесло свои плоды. У К.Душкевича снова получился точный удар в девятку ворот. Ничейный счет сохранялся до 44-й минуты, когда мяч после рикошета оказался в сетке ворот КПРФ. В роли проигрывающих москвичи выпустили на паркет пятого полевого игрока, но использовать численное преимущество не смогли. Они только пропустили еще один гол в пустые ворота, автором которого стал С.Чуйков.

В итоге сыктывкарская дружина попала в первую восьмерку команд, что дает право на участие в плей-офф. В четвертьфинале ее соперником станет команда «Газпром-Югра», которая заняла второе место по итогам группового этапа. Игры пройдут с 9 по 18 мая. Серия плей-офф длится до трех побед. Сначала сыктывкарцы отправятся в Югорск.