Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 7 мая, 2013, 13:36 889 0

Игорь Ковзель поздравил с Днем Победы известного ветерана Коми

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне председатель Государственного Совета республики Коми Игорь Ковзель поздравил Альберта Сюткина – участника Великой Отечественной войны, депутата шести созывов Верховного Совета Коми АССР, председателя Верховного Совета Коми АССР, председателя президиума Верховного Совета Коми АССР.

«Уважаемый Альберт Федорович, вам довелось жить и сражаться в роковое для страны время, вы мужественно и стойко выдержали все испытания военных лет. От имени депутатов Государственного Совета Коми и от себя лично я благодарю вас за этот подвиг и поздравляю с Днем Великой Победы!» - обратился И.Ковзель к ветерану.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, А.Сюткин ушел на фронт в январе 1943 года – отправился в Вологду, где постигал военную науку рядовым запасного полка. Затем был направлен командиром минометного расчета на Прибалтийский фронт и получил серьезное ранение в бою. В госпитале он пробыл до февраля 1945 года. Потом его снова направили в часть, и под Кенигсбергом он узнал об окончании войны.

Вернувшись в Сыктывкар, А.Сюткин окончил Коми областную партийную школу, Коми государственный педагогический институт и стал работать первым секретарем Сторожевского райкома. В дальнейшем он был председателем Верховного Совета Коми АССР, председателем президиума Верховного Совета Коми АССР, депутатом Верховного Совета РСФСР и Верховного Совета Коми АССР шести созывов.

И.Ковзель поблагодарил А.Сюткина за вклад в развитие и становление республиканского парламентаризма: «Приближается 75-летие законодательного органа власти Коми. Этот праздник невозможно представить без вашего участия. За историей Госсовета стоят, прежде всего, люди и в первую очередь ветераны. Все мы – и депутаты, и сотрудники аппарата, - работаем по заложенным вами традициям. Спасибо вам за то, что вы и сейчас делитесь с нами своим опытом и воспоминаниями».

Председатель регионального парламента пожелал ветерану крепкого здоровья и пригласил принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 75-летия законодательного органа власти республики.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама