Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 14 мая, 2013, 13:40 1039 0

Сыктывкарцы смогут бесплатно бегать по утрам на Республиканском стадионе

С 07:00 до 08:30 в будние дни на Республиканском стадионе с 15 мая все желающие смогут бесплатно воспользоваться легкоатлетическими дорожками. Как сообщили в администрации стадиона, такое решение было принято в рамках Года спорта в Коми.

Как уточняется в пресс-релизе сыктывкарской администрации, для посетителей выделят все беговое полотно – без ограничений разрешено использовать восемь дорожек стадиона. Совершать утренние пробежки сыктывкарцы смогут до конца августа.

А с 20 мая в столице возобновляется проект «Утренняя зорька», инициатором которого стал директор детско-юношеской спортивной школы «Северная Олимпия» Андрей Горбунов. В прошлом году «зорьки» проходили в Мичуринском парке на площадке у спортивной школы. Тогда участниками разминки на свежем воздухе были воспитанники и сотрудники спортшколы. Вскоре к проекту присоединились местные жители.

В этом году площадку, на которой будет проходить комплекс утренней гимнастики, переместили из парка в центр города – к столичной мэрии. Каждый будний день с 07:45 участников проекта будет ждать опытный инструктор-преподаватель и динамичная музыка. Как обычно зарядка начнется с разминки, чтобы подготовить мышцы к более интенсивным движениям: прыжкам, растяжкам и наклонам. Весь комплекс рассчитан на 15 минут .

Как напомнил начальник управления физической культуры и спорта городской администрации Михаил Дудников, с началом летнего сезона в Сыктывкаре будут действовать сразу несколько физкультурно-спортивных проектов, каждый из которых будет отличаться содержанием, нагрузками и частотой проведения: «Что касается «Утренней зорьки», то в ее эффективности и важности мы убедились еще в прошлом году. Участники бодро начинали учебный или трудовой день. По одному вряд ли бы кто-то вышел на улицу и стал заниматься, а тут собирается веселая компания, динамичная музыка. «Утренняя зорька» идеально подходит для тех, кому важно, чтобы день задался с самого утра».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама