Среда, 15 мая, 2013, 07:30 2609 10 6

Сыктывкарская «Новая генерация» не прошла в полуфинал суперлиги

В третьей домашней игре, которая состоялась 14 мая, сыктывкарцы уступили со счетом 9:3. В начале первого тайма Данил Давыдов после рикошета открыл счет в матче, а на 7-й минуте Павел Чистополов увеличил преимущество, вкатив мяч в пустые ворота. У хозяев появился шанс отыграться после того, как вратарь соперника Звиад Купатадзе сыграл руками за пределами штрафной площади. За это нарушение его удалили, а югорчанам предстояло продолжить игру в меньшинстве. Но этой возможностью «Новая генерация» не воспользовалась, и как только на паркет вышел четвертый полевой игрок, сыктывкарцы пропустили третий гол, автором которого стал Эдер Лима. Контратака на 17-й минуте привела к точному удару П.Чистополова, через несколько секунд Александр Копейкин поразил пустые ворота «Новой генерации». К 21-й минуте «Газпром-Югра» повела в счете 6:0. Дмитрий Лысков точно пробил мимо голкипера после розыгрыша углового удара.

Такой крупный счет заставил сыктывкарцев выпустить на паркет пять полевых игроков, и на 23-й минуте давление на ворота соперника привели к тому, что мяч после прострела от ноги А.Копейкина влетел в сетку. Так «Новая генерация» размочила счет, и команды ушли на перерыв.

Во второй половине встречи хозяева, которые продолжили игру в пять полевых, сотворили быстрый гол усилиями португальца Коко, который остался один у ворот, получил мяч и не промахнулся. Далее гости успешно провели контратаку, завершил которую точным ударом бразилец Катата. Восьмой гол записал на свой счет Эдер Лима, а Сергей Иванов отправил круглого в ворота после розыгрыша углового удара. За семь минут до конца поединка отличился Сергей Чуйков, который замкнул передачу у дальней штанги югорской команды и поставил точку в матче.

Напомним, первые два матча команды сыграли в Югорске. Игра 9 мая завершилась со счетом 5:2. На следующий день сыктывкарцы проиграли со счетом 6:1.