Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 28 мая, 2013, 13:21 678 0

Глава Коми предложил реализовать программу двойных дипломов между вузами финно-угорских стран

Вячеслав Гайзер встретился с послами Финляндии, Венгрии и Эстонии. Речь шла об активизации совместной работы в рамках финно-угорского сотрудничества, в области культуры, образования, науки, а также реализации новых проектов.

Об этом сообщает пресс-служба администрации главы и правительства региона.

«Правительство Коми уделяет особое внимание развитию международного и межнационального сотрудничества. В силу исторических особенностей, в нашей республике проживают представители более ста тридцати национальностей, и мы поддерживаем и уважаем истоки и культуру каждой из них. С Финляндией, Венгрией и Эстонией нас связывают давние дружеские связи, мы активно взаимодействую по многим вопросам и направлениям. Мы готовы к расширению сотрудничества по всем направлениям. Кроме того мы готовы реализовывать проекты в новых отраслях, относящихся к инновационной деятельности, например - высоким технологиям», - отметил В.Гайзер.

Говоря об активизации взаимодействия в сфере образования, глава Коми предложил расширить ставшие уже традиционными направления - обмен студентами и преподавателями, и совместные исследовательские проекты. «Предлагаем пойти дальше и обсудить возможность по реализации программы двойных дипломов между нашими вузами. Данные проекты уже предварительно проработаны Министерством образования республики и руководством ряда высших учебных заведений и могут быть достаточно оперативно подготовлены для каждого конкретного вуза», - заявил он. 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама