Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 24 апреля, 2007, 15:56 790 0

Глава Усинска намерен развивать партнерство между бизнесом и социальными структурами

Предприятия Усинска должны объединить ресурсы и использовать их в интересах каждого жителя города. Об этом заявил глава городского округа «Усинск» Виктор Абмаев на недавней встрече с руководителями бизнес-структур, сообщили в администрации города.

Обсудить перспективы социально-экономического развития Усинского района собрались представители нефтяной промышленности, строительного и сервисного комплекса, транспортных услуг. В.Абмаев рассказал, что из всего объема собираемых налогов и неналоговых платежей на территории Усинского района в этом году (это около 42 миллиардов рублей), в местном бюджете останется всего 1,7 процента. Доля поступлений в местный бюджет, по словам мэра, уменьшается год от года. Учитывая сложившуюся ситуацию на первый план необходимо выдвинуть вопрос развития доверительного и взаимовыгодного партнерства для решения социальных проблем города. «Социальное партнерство должно строиться с учетом всего многообразия форм участия в нем предприятий, организаций и добровольцев из числа патриотов нашего города»,- пояснил В.Абмаев.

В последнее время в рамках реализации принципов социального партнерства администрация действовала по принципу «одно предприятие — один социально значимый объект». В ходе совещания глава предложил реализацию другой схемы: предприятие ежегодно выделяет средства на финансирование социальных проектов и программ исходя из численности работников из расчета две тысячи рублей на каждого. Средства будут поступать в специальный фонд, окончательное решение о фактическом расходовании средств остается за координационным советом.

На совещании каждый предприниматель получил проект договора о социальном партнерстве. В течение 10 дней представители бизнеса должны определиться, подписывать соглашение или нет.

*** На сегодня соглашение о социальном партнерстве заключили ООО фирма «Березка», ООО «Нефтемашстрой», ООО СК «Иффо-Пласт», ЗАО «Чедтый Нефть», ИП Владимир Лаврик, ИП Эдуард Фаррахов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама