Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 30 мая, 2013, 14:38 894 0

Китайские предприниматели углубляются в лес Коми

Предприниматели Китая намерены содействовать развитию на территории республики лесоперерабатывающих предприятий. Об этом на встрече с министром развития промышленности и транспорта Коми Андреем Самоделкиным заявил представитель крупнейшей китайской международной торговой компании Jiangsu Hengyuan International Trade Co., Ltd Ян Маосин.

«Для китайской и российской сторон реализация проектов в сфере развития предприятий по глубокой переработке низкосортной древесины видится наиболее перспективным направлением взаимовыгодного сотрудничества. У Китая имеется потенциал для поставки высокотехнологичного оборудования, есть опыт возведения новых лесных предприятий в максимально сжатые сроки с учетом необходимых требований. В свою очередь Республика Коми обладает богатыми запасами балансового древесного сырья. Мы готовы сотрудничать с предпринимателями республики в этой сфере в свете того, что на уровне Правительства Республики Коми развитие биоэнергетики объявлено одним из приоритетных направлений, целью которого является максимально эффективное использование лесных ресурсов», - отметил Я.Маосин.

По словам А.Самоделкина, после проведенной в середине апреля этого года в Пекине презентации Коми существенно вырос интерес со стороны бизнес-сообщества Китая к установлению партнерских связей, в том числе, в сфере реализации совместных проектов по лесопереработке. В рамках продолжения переговорного процесса детальное обсуждение возможных путей реализации проекта по организации производства по переработке низкосортной древесины намечено на первую декаду июня 2013 года, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама