Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 31 мая, 2013, 09:38 1029 0

Все больше предпринимателей в Коми просят поддержки у государства

В Коми провели мониторинг результативности финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и сделали вывод, что выстроенная система взаимодействия государства и бизнеса эффективна.

Подведение итогов целевой республиканской программы по поддержке малого и среднего предпринимательства состоялось на недавнем заседании координационного совета при правительстве Коми.

По словам начальника отдела развития предпринимательства министерства экономического развития республики Марины Кузнецовой, в республике отмечается положительная динамика основных показателей малого и среднего бизнеса, в том числе за счет эффективности оказываемых мер господдержки. «В этом году мы провели мониторинг деятельности предпринимателей - получателей господдержки. Можно говорить о ее эффективности: предпринимателями создано более пяти тысяч рабочих мест; выручка от реализации товаров выросла на 2,2 процента, а инвестиции в основной капитал выросли на 20 процентов к уровню 2011 года. Ежегодный рост количества заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на получение финансовой поддержки свидетельствует о ее востребованности», - отметила М.Кузнецова.

Сегодня в регионе создана комплексная система финансовой, имущественной, кадровой, информационно-консультационной и организационной поддержки предпринимателей. На господдержку в 2013 году планируется направить 83,5 миллиона рублей из всех бюджетов, в последующие годы – не ниже этого уровня, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

По итогам доклада о реализации республиканской программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства» заместитель главы Коми - министр финансов Владимир Тукмаков поручил министерству экономического развития доработать его в части конкретизации достигнутых целей и задач при реализации.

«Мы должны четко понимать, насколько эффективно отработала программа, достигла ли она тех индикаторов, которые были в нее заложены, чтобы с учетом этих факторов провести необходимые корректировки», - подчеркнул В.Тукмаков.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама