Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 4 июня, 2013, 07:44 866 0

Компания МТС запустила новые полезные сервисы для детей

Компания «Мобильные ТелеСистемы» расширила линейку услуг для юных пользователей мобильной связи и их родителей, представив первые на российском рынке специализированные сервисы, позволяющие родителям оградить своих детей от нежелательных звонков и SMS.

Как отметил вице-президент МТС по маркетингу Василь Лацанич, сегодня дети зачастую разбираются в современных технологиях значительно лучше и осваивают новые сервисы проще и быстрее, чем их родители. Это позволяет подрастающему поколению уже с самого детства использовать все полезные возможности Всемирной сети и мобильных технологий, в том числе применять их для получения новых знаний, поиска полезной информации, расширения кругозора. В то же время родители опасаются, что новые технологии могут представлять новые опасности для детей. «Поэтому одна из наиболее актуальных задач для МТС – сделать использование мобильной связи и доступ в интернет для детей безопасным, раскрыть полезные возможности Интернета и сервисов сотовой связи. Для этого мы запускаем новые удобные услуги, которые помогают родителям обезопасить ребенка от нежелательных звонков и сообщений, SMS-спама, мошенничества, а также предлагаем набор других полезных для родителей сервисов в рамках услуги «Детский пакет». Кроме того, МТС реализует проект «Дети в Интернете»: проводит в регионах России выставки и уроки мобильной грамотности и безопасного интернета, на которых дети знакомятся с основными правилами поведения в сети, а их родители узнают о том, как сделать интернет и мобильные сервисы действительно полезными для ребенка», - прокомментировал он запуск новых сервисов.

Сервисы «Черный список (ребенок)» и «Черный список (родитель)» в комплексе позволяют родителям со своего номера ограничить на номере ребенка входящие и исходящие звонки и SMS по выбранным алгоритмам – например, на время уроков или на все номера, кроме родительских. Причем ребенок самостоятельно не сможет отключить установленные взрослыми блокировки – это могут сделать только родители, обратившись в салон МТС.

Чтобы управлять кругом общения своего ребенка, родителю достаточно установить на свой номер услугу «Черный список (родитель)», а на номер ребенка - «Черный список (ребенок)», а затем привязать номера друг к другу посредством «Личного кабинета услуги» (www.bl.mts.ru) или короткой команды (*442*8*<номер родителя># вызов) и дождаться SMS-подтверждения.

Подключение и отключение услуг - бесплатно. Плата за услугу «Черный список (ребенок)» – 1,5 рубля в сутки. Услуга «Черный список (родитель)» предоставляется бесплатно.

Услуга «Черный список (ребенок)» доступна абонентам МТС на всех тарифных планах, за исключением тарифных планов линеек «МТС Коннект», «Онлайнер», «МТС iPad» и корпоративных тарифов. Услуга «Черный список (родитель)» доступна абонентам МТС на всех тарифных планах.

Более подробную информацию о сервисах можно узнать по адресу www.mts.ru, в контактном центре МТС по номеру 8-800-250-08-90, а также в салонах МТС.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама