Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 4 июня, 2013, 13:09 2626 1

В Коми заработал сайт, где можно оперативно узнать результаты ЕГЭ

«Сервис, который дает возможность узнать результаты ЕГЭ в режиме онлайн, был продуман и разработан министерством образования республики и нашим подведомственным учреждением ГАУ РК «РИЦОКО». Его главная цель – оперативное и доступное информирование выпускников школ, их родителей, учителей о результатах экзаменов. Мы понимаем, что выпускники волнуются, переживают, хотят узнать баллы как можно раньше. Уже сейчас в Министерство поступает много звонков с вопросом, когда же будут результаты. Но надо понимать, что есть определенная процедура проверки бланков и определенные сроки», - рассказал 4 июня заместителю главы Коми Тамаре Николаевой министр образования региона Владимир Шарков.

Чтобы узнать результаты, необходимо пройти по ссылке «Результаты ЕГЭ 2013». В появившемся окне ознакомиться с правилами пользованиям сервисом и ввести индивидуальный номер участника ЕГЭ, указанный в пропуске, выданном образовательным учреждением или муниципальным органом управления образованием.

Также участники ЕГЭ - выпускники этого года - могут узнать результаты экзамена в своей школе или в муниципальном органе управления образованием. Участники ЕГЭ, которые не являются выпускниками этого года, смогут узнать о результатах в том месте, где был получен пропуск на ЕГЭ, или в пунктах проведения экзамена (ППЭ), в котором был сдан экзамен.

Общее количество участников ЕГЭ 2013 года в Коми - 6310 человек, сообщает пресс-служба минобраза республики.

*** Результаты ЕГЭ становятся известны после завершения всех этапов проверок, которые представляют следующую процедуру.

По истечении экзамена бланки ЕГЭ поступают в региональные центры обработки информации. По закону обработка результатов обязательных ЕГЭ по русскому языку и математике в РЦИО не должна превышать шести календарных дней после проведения испытания. Проверка результатов ЕГЭ по остальным предметам должна завершиться не позднее четырех календарных дней после проведения соответствующего экзамена. Результаты ЕГЭ в дополнительные сроки проверяются в течение т рех календарных дней.

После завершения проверки результатов экзаменов в региональных центрах обработки информации работы направляют на централизованную проверку в федеральный центр тестирования. Она завершается не позднее чем через пять рабочих дней с момента получения работ.

Затем результаты направляются в регион и в течение одного рабочего дня утверждаются на заседании Государственной экзаменационной комиссии Коми. Утвержденные результаты направляются в муниципальные органы управления образованием, которые в свою очередь направляют их в образовательные учреждения для ознакомления участников ЕГЭ.

Фото с сайта vkontakte.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама