Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 4 июня, 2013, 16:40 1534 0

Сыктывкарцы не могут вернуть деньги у обанкротившейся компании «Северные народные окна»

Специалисты оценивают шансы жителей получить деньги за не оказанные услуги как очень низкие. Речь об этой проблеме зашла 4 июня на прямой линии, посвященной защите прав потребителей, в общественной приемной главы Коми.

Сыктывкарка Антонина рассказала, что семь месяцев назад заказала в этой компании окна, однако с тех пор «Северные народные окна» не только не установили их, но и не возвращают заплаченные деньги.

«Я хожу к ним каждую неделю, они отвечают, что у них нет денег, что их подвели поставщики», - описала дозвонившаяся.

Как объяснила директор Коми регионального общественного учреждения «Доверие» Наталья Пономарева, компания «Северные народные окна» находится в состоянии банкротства. Всем пострадавшим от ее действий необходимо обращаться в суд. Если же решение суда уже имеется на руках, то клиент оконной компании должен включиться в реестр требований кредиторов, оформив соответствующие заявление.

По ее словам, жалоб на эту компанию в Сыктывкаре было очень много, уже существуют вступившие в силу решения суда о возмещении ущерба клиентам. Однако шансы получить деньги назад, по мнению юриста, у сыктывкарцев крайне невелики. Подтверждает этот факт и то, что из-за банкротства производства по некоторым исполнительным листам были прекращены.

«Насколько я знаю, была проведена проверка со стороны МВД, состава преступления в действиях обнаружено не было», - отметила она.

Интересно, что, по данным Н.Пономаревой, владельцы компании «Северные народные окна» открыли другую фирму с тем же направлением деятельности и продолжают заниматься установкой окон в городе.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама