Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 6 июня, 2013, 16:23 8090 6

Сыктывкар не готов для движения велосипедистов

 

На прямой линии в общественной приемной главы Коми 6 июня обсудили проблему движения велосипедистов по городу, так как начали поступать жалобы по этой теме. Любители крутить педали наводнили улицы Сыктывкара, они ездят везде, где хотят и могут, попадая под колеса машин и раздражая пешеходов. Их действия остаются непонятными для остальных участников движения.

«Последние два года у нас бум с велосипедами. Это, конечно, хорошо, но город к этому не готов. Некоторые велосипедисты не знают простейших правил дорожного движения, на скорости пересекают пешеходные переходы, а водители не успевают среагировать на них. Надо вносить в администрацию предложение по организации велосипедных дорожек. Также необходима разъяснительная работа», - отметил начальник УМВД России по Сыктывкару Владислав Мингела.

По данным ГИБДД, на территории Сыктывкара в весенне-летний период этого года участились ДТП с участием велосипедов. С начала года в городе произошло 12 таких ДТП, в которых 12 человек получили травмы различной степени тяжести. Причем 10 ДТП произошли по вине велосипедистов, участниками четырех из них стали несовершеннолетние.

«Дети – это основная масса нарушителей, которые выезжают на дорогу, подражая взрослому, а это не правильно. Можно согласиться с тем, что столица не оборудована велосипедными дорожками, и вопрос напрашивается сам за себя. И, тем не менее, заглянув вперед, увидеть ситуацию на шаг вперед, каждый родитель задумается, что жизнь ребенка нельзя сравнивать с ценой штрафа. Чтобы никогда и никому не хотелось вернуть время назад и прожить день по новому сценарию», - отмечают в Госавтоинспекции.

Для снижения ДТП с участием велосипедистов и проведения профилактической работы по разъяснению требований ПДД в Сыктывкаре с 5 по 14 июня организовали профилактическую акцию «Внимание, велосипедист!».

Фото Владилена Олофинского

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама