Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 7 июня, 2013, 11:48 3642 6 8

Коми поэтесса призвала девушек одеваться приличнее

«Девушки, вот подумайте, что мужчине нравится в женщине? - обратилась она. - Пушкин в начале XIX века уже рассказал, что мужчины любят в девушках. Это в первую очередь шорох платьев и легкое дыхание. А сегодня, когда наши девочки ходят голенькие, какой шорох можно услышать? Сейчас можно увидеть только открытый сексуальный призыв», - заявила Н.Мирошниченко. Поэтесса призвала представительниц женского пола прочитать стихотворение великого поэта «Я вас люблю, - но я бешусь», где гений рассказывает о нетронутой любви. «Пушкин – энциклопедия русской семьи. Мы должны вернуть нашей родине понятие чистой любви и порядочных отношений», - сказала поэтесса.

Открыл поэтический марафон духовой оркестр сыктывкарского военного гарнизона. Музыканты на протяжении часа радовали горожан живой музыкой. Также музыкальную открытку в честь праздника подарили зрителям артисты ансамбля русской песни «Северная околица».

Произведения Александра Пушкина звучали на русском, коми и немецком языках в исполнении детей и взрослых. Прохожие тоже решили поучастовать в концерте. Пенсионерка, проходившая мимо, зачитала стихотворение наизусть.

Участников «Пушкинского поэтического марафона» поздравила народная артистка Коми Альфия Коротаева. Она исполнила известные романсы на стихи великого гения.

Масштабная акция «Пушкинский поэтический марафон» организована по инициативе министерства национальной политики Коми. Как отметила его руководитель Галина Габушева, миннац не мог остаться в стороне от участия в праздновании столь значимого для России дня.

«Русский язык – это нить дружбы, связывающая воедино все народы нашей многонациональной страны. Все богатство и красоту языка мы имеем во многом благодаря Александру Пушкину», - заявила она.

Зрителей, собравшихся послушать творчество русского поэта, собралось немалое количество самых разных возрастов. Но больше всех были благодарны поэтическому концерту бабушки и дамы бальзаковского возраста.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама