Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 13 июня, 2013, 10:41 3641 13

Сыктывкар получил в подарок 13 песен

Начнем с того, что с 23 марта по 20 мая любой желающий мог заявиться на этот конкурс. Почти за два месяца регистрации спеть пожелали 75 участников.

После этого в Сети 21 мая стартовало народное голосование, по результатам которого определился победитель в номинации «Выбор посетителей портала «ProГород». К слову, всего было объявлено семь номинаций: «Песня о городе», «Лучший вокал», «Оригинальный жанр», «Дебют», «Профи», «Лучшая группа» и соответственно приз зрительских симпатий.

Однако, по словам организаторов, профессиональное жюри не смогло определить победителя в номинации «Оригинальный жанр», поэтому они ее убрали. Вместе с тем было принято решение вручить две премии «Дебют». В итоге на сцену 12 июня вышли 13 финалистов.

Ведущая иногда акцентировала свое и зрительское внимание на рабочие профессии конкурсантов: прокладчик, монтажник, охранник в супермаркете и так далее. С какой целью это делалось, предположить несложно, но лишний раз подчеркивать народность конкурса, наверное, излишне.

Так, лауреат многочисленных мало кому известных музыкальных премий Владислав Можайкин спел про любовь к Северу с его проклятыми и глухонемыми болотами и победил в итоге в номинации «Профи».