Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 13 июня, 2013, 15:02 665 0

В Коми внедрят новые формы госрегулирования инвестиционной деятельности.

С соответствующей законодательной инициативой выступил глава республики Вячеслав Гайзер.

«Новыми формами госрегулирования станут региональная адресная инвестиционная программа, а также господдержка в виде субсидирования части лизинговых платежей и инвестиционные налоговые кредиты по налогу на прибыль. Эти меры не только способны повысить эффективность участия республики в инвестиционных процессах, но и снизить риски по проектам, реализуемым в регионе», - пояснил он.

Для обеспечения гарантий инвесторам законопроект предусматривает формирование инвестиционной декларации Коми, которая является обязательным элементом регионального инвестиционного стандарта, внедряемого в республике с 2013 года. Разработка подобных деклараций ведется в рамках поручений президента России Владимира Путина.

«Утверждение инвестиционной декларации повысит открытость региона перед инвесторами и станет дополнительной гарантией безопасности ведения предпринимательской деятельности. Такая нацеленность на взаимовыгодное сотрудничество станет хорошим стимулом для вложения средств в экономику нашего региона», - приводит слова В.Гайзера пресс-служба главы и правительства региона.

По словам председателя Государственного Совета Коми Игоря Ковзеля, принятие поправок в закон продолжает реализацию законодательных мер, направленных на повышение инвестиционной привлекательности региона. «Данная инициатива является своевременной и необходимой. Бизнес-сообщество республики неоднократно обращалось к депутатам Госсовета с предложениями по совершенствованию законодательства в части обеспечения гарантий инвесторам. На республиканском уровне уже приняты и действуют законы о налоговых льготах, государственно - частном партнерстве, технологических и индустриальных парках. Все они имеют общую цель: устранить административные барьеры и создать благоприятные условия для ведения бизнеса в республике».

*** Региональный инвестиционный стандарт - стандарт деятельности органов исполнительной власти субъекта страны по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе, утвержденный решением наблюдательного совета агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Наличие инвестиционной декларации региона, принятой главой субъекта, является одной из основных составляющих стандарта, и позволяет определить основные принципы взаимодействия органов власти региона с субъектами предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама