Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 13 июня, 2013, 16:13 689 0

За прирост доходов пять муниципалитетов в Коми получат денежное поощрение

Гранты из республиканской казны за прирост налоговых и неналоговых доходов бюджета получат в этом году пять муниципалитетов. Соответствующее постановление правительства подписал глава республики Вячеслав Гайзер.

Гранты получат: Инта - 15 миллионов рублей, Усть-Вымский район - 12,5 миллиона, Корткеросский район - 10 миллионов, Усть-Цилемский район - 7,5 миллиона, Сысольский район - 5 миллионов.

«Позиция правительства республики остается неизменной - мы помогаем и готовы продолжать помогать тем, кто выводит свой город, район на новый уровень. Если муниципалитеты приложили собственные силы и средства и показали, на что они работоспособны, гранты будут хорошим стимулом, - отметил В.Гайзер. - Нынешние гранты не единственный способ поддержки правительством республики активных управленческих команд наших территорий».

Как уточняет пресс-служба главы и правительства региона, в качестве критериев достижения результатов органами местного самоуправления использовались следующие показатели:

- прирост на душу населения поступлений от налога на доходы физических лиц;

- прирост на душу населения поступлений доходов от использования (включая продажу) имущества, находящегося в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, а также от налога на землю, налога на имущество;

- прирост на душу населения поступлений по единому налогу на вмененный доход, по единому сельскохозяйственному налогу, по налогу, взимаемому в виде стоимости патента в связи с применением упрощённой системы налогообложения, зачисляемому в бюджет муниципального образования на душу населения;

- прирост на душу населения оборота организаций малого и среднего предпринимательства (за исключением микрофинансовых организаций и частных предпринимателей).

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама