Понедельник, 24 июня, 2013, 07:42 4243 19 2

Победителями чемпионата Сыктывкара по пляжному волейболу стали энергетики и «нанайцы»

За первое место боролись представители сильного пола из «Единой России», ТГК-9, Сбербанка и «Региона 11». Женские сборные представляли Сыктывкарский госуниверситет, Сыктывкарский лесной институт, Эжвинский район, а также девушки из команды «На-на».

Из-за жары 30 градусов игра предстояла нелегкая. Но команды достойно бились за звание чемпионов. Как рассказали сами спортсмены, играть было тяжело, но воля к победе преодолела «непогоду». Перед финалом главный судья соревнований Яков Нисенбаум по поводу предстоящего матча никаких прогнозов не давал. «Иначе я бы не был судьей», - сказал рефери.

Стоит отметить, что финал был достойным – до него дошли лучшие волейболисты из 14 мужских и семи женских команд. Болельщики кричали, что «Единой России» подсуживают, что Я.Нисенбаум судит неправильно.

Однако чемпионский кубок завоевала команда ТГК-9. В женском финале первыми стали спортсменки из команды «На-на». Вторыми в финальной схватке оказались Эжва и «Регион 11», на третьем месте - команды «Единой России» и СыктГУ.